往届获奖者


2023

A 琵琶艺术家奖组

冠军: 宋子璇 

亚军: 樊怡凝 

季军: 李响 

第四名: 岳江宇 

第五名: 梁家洛 



琵琶

B1 琵琶高级专业组

杰出金奖:段妍堃,冯丹若
金奖:王书悦,张子怡,劳悦,黄莎茜,蒋欣蕊,高嘉临,魏夕雅,李晋南,谢宇璨,苏筱雯,王哲慧,陈雨琪,刘盈含,吳奕萱,陳德夫
银奖:胡明玥,戴雨薇,,陈诺,王溪纯,王梓墨,陳爾力,莊育愷,薛诺娅,于快,Teoh Yu Yang,蔡茗萱,李牧清,朱睿,徐佳欣,Sun Cho Ham,甘莎菲,沈润墨,童晔忻,邢缘韦,陶丹宁,李禺桐,付思艺,赵泳崴,叶玲均,张傲,符健豪
铜奖:王小滢,陈欣,王俪晴,郭博文,黄雅楠,黄瑶涵,黃彥婷,张诗瑶,肖璟怡,王子豪,吕涵琦,刘美杉,刘怡彤,朱莘艺,冯家宝,郭子涵,陈昱瑄,程家妤,刘叶蓓儿,王佳欣,娟鲁,賴奕芮,王清华,李于婕,宋伟佳,郝绮璇,万诗琦,黃佳禾,于畅,CHEW HENG JING,杨莹莎,石宜加,尚奕瑄,石雨鑫,任俊娃,丁思彤,陈敬之,蔡佳伶,王毓 

参赛证书:薛智允,邵天煜,丁一玲

B2 琵琶高级非专业组
杰出金奖:叶瑄,Ko Nga Ying 

金奖:徐竹茵,周钰玲,陳可欣,Tan Chiah Zen

银奖:端木瑾 

铜奖:胡康睿,HAN CHUN QIU

C1 琵琶中级专业组
金奖:白佳诺,王梦圆,许一诺,宋天依 

银奖:程浅,姜懿洋,宋浠语,于艺涵,陈子骞,王昱菡,周思瑤 

铜奖:宋瑋琪,HUNG HSUAN-MAN,谷祖颖,沈韵芝,黄淇韵,窦振霆,禹嘉瑜,鄭羽宸,徐嘉妤,袁玥 

参赛证书:卢羿萱,江妮蓁

C2 琵琶中级非专业组
杰出金奖:岳清 

金奖:胡渝,李雨潔,洪梓萌,杨涵墨,彭琛賢,张曦文,史迪文 

银奖:Bolon Angela,Han He Yi,王诗媛,朱义琨,Liu Teng Wei,張婷安 

铜奖:孙睿鸣,Zhuo Xin Ran,Wang Ya Xi Nancy,胡安之,张仪轩

参赛证书:张昕淼

D1 琵琶初级专业组
金奖:于彦熹 

银奖:杨可

铜奖:胡书语 

参赛证书:范相宜

D2 琵琶初级非专业组

杰出金奖:封雨初,Wang Xin Qi 

金奖:梁诗云,Wang Tao Yu,杨梓涵,高迩瑈,骆娜朵,吉星懿,王元,Yan Tian Yue,汤锦仪,张晋语,Zhou Andrea,Zhang Juan Ling 

银奖:杨好,伍欣妍,翁绥涵,ZHANG SHI QI,马歆锐,陈宴月,邓辰熙,郑筱熙,张芊一,魏启熹 

铜奖:Han Xi Tong,陈雨田,葛育含,皋诗涵,王语涵,于鑫悦,赵紫然,安静恩,吴一琪,陈若希,娄煋晨,Wang Sophia,WANG XIN TONG GABRIELLE,王梓晗,王澍堉,方惟之,Xiao Yu Zhi Sophia,许凌菲,姚怡辰,姚奕竹,张雯菁,Hu Yu Tong,邓晋楚,贾梓萌,孟庆雯 

参赛证书:李思瑶,钟翊弘,李奕成


二胡

B1 二胡高级专业组

杰出金奖:殷一航,汪竹慧,葛兆督

金奖: 王嘉昕,倪同言,欧阳文秋,邢瀚予,陆奕,冯潇,李敏,吕祥睿,郭云,佟斯琪,王天爱,张珊,仰爱敬,徐铭遥,张雅诺,李沛月

银奖: 屠潇楠,谢若瑶,郁咏思,李越,毕晓辰,秦初象,陈奕初,Koh Yu Jie,方航宇,邱哲宇,林沛權,郑祚,张颢严,陶李琛,ONG THUNG XIN,吴旭,张汀汀,李新雨,杜婧蕾,夏鸿焱,王维鑫,黎梅,于小禾,Li Yi Chen,徐子豪,赖晓晓,蒋林,郑川,朱贺,周韫辉,徐薛浩,刘一承,朱泓潼,叶芷欣,刘子鑫,孙景郅,杨静怡

铜奖: 马俊龙,赵彧,孙铭杰,曹峻峰,李沛旭,苏泽亚,王芸漫,刘奕君,王莹莹,邵奕翔,吕行嘉,卓欣豫,贺新雅,张小粒,赵田田,张译文,鲁书婕,林昳霏,丁鑫飞,李竹清,杨曼婷,范紫萱,王雯,余沁梦,孙铭卿,宋承运,宋紫月,连心宇,刘燕婉,岑欣怡,唐亚,昊余,王静宜,臧晓宇,包佳琦,刘睿妍,王艺博,乔子杰,张佳怡,辰贡,蓝翊中,马克,吕淑婷,林圣赢,许潇艺,高艺,王鹤鸣,奚越,毛永杰,翁炜,李华羽,魏上智,米佳慧,孙琬淇,李妍君,Liu Chang,武环宇,于靓艺,谢达辉,高尔健,陈三姗

参赛证书: 张成玮,张玥,张玮然,连萌,杨紫婷

B2 二胡高级非专业组

金奖:林靖皓

银奖:费诗婷


C1 二胡中级专业组

杰出金奖:程莉涵,段萧芮, 沈芳卿

金奖:马子迪,臧欣怡,张婧雯,上官正一,冯雨霏,张妍卓雅,廖心悦,宋瑀飞,陈政宇,Zhang Hao Xin,周皓轩,平栩铭,刘宇田

银奖:刘优婷,周芋彤,张佳欣,冉明达,高筝阳,李偲,张宁欣,李伯峰,宗冠旭,吴韵,张芳毓,李婧萱,王爱慧,刘学洋,万夏涵,陈以添,周子轩,Jin Han Yi,张旭涛,李沫含,彭起昂,张雪晴,孙禹涔

铜奖:刘家宜,孙嘉,王弈皓,朱蓝莹,林偉閎,单天赐,孙艺睿,王静凡,康蕴博,王紫琪,林舒文,賴宣昕,习向阳,孙子菡,承思宇,劳靖然,,Nah Clive,赵一嵘,王妤心,陶俊衣,邓若缺,盛诗岚,林李雲溪,邓颖,Fu Jing Yi,邬汇鸿,庄赵涵,朱芮萁,习娇阳,张达,石雨辰,顾天怡,邱艺涵,Zhou Shi Zhi

参赛证书:田希玥,高英轩,杜佳怡,徐雨暄,潘刘硕


C2 二胡中级非专业组

杰出金奖:张家豪

金奖:杨博雅,叶芸彬,鍾詠欣

银奖:Chew Rui Hao Javier,杨言复,李城伟,李梓雄,蔺子涵,薛涵予,Boo Jie Ning Jayleen,王茗浩,黄子芊

铜奖: Lee Kevin


D1 二胡初级专业组

金奖:李金臻,李泽孜 

银奖王怡天,蔡雨嘉

铜奖:张雨璐,陈梓潇,李苡瑄

参赛证书: 朱诗怡

D2 二胡初级非专业组

杰出金奖:逯星辰,张倏麟,何欣可,詹时衡 

金奖:居姳烨,李骏,胡家溢,李敏嘉 

银奖:Lan Sunny,王瑾萱,王嘉妮,陳奕璇,孙昕曈,陈嘉宝,陈鹤行,See Zhuo Yan Kyo,Tian Xin Yi Crystal,孙龙昊,杜思霖

铜奖:潘睿萱,Yu Meng Wang,王南岳,Hu Ming Jie


板胡

B1 板胡高级专业组

杰出金奖:沙小茹,王静晗 

金奖:杨璇宇,马欣怡,程琳仙,于润禾

银奖:宗立辉,张硕,于镐南,金子樱,银诗琦,盛立佳,陈旭辉,杨曼婷,刘博,武煜洁

铜奖:李锦程,张鑫,蔺晟毅,胡嘉赞,安真濡,郭皓文,刘梓茗,张滢鑫,剡芳,孙千芮,陈周阳蕾

参赛证书:达晟彤,陈冠羽


C1 板胡中级专业组
杰出金奖:王筱涵 

金奖:Liu Shu Yi
银奖:杜冰倩,孙善博,马源,邢珂嘉
铜奖:樊博禹,生效嘉,马欣萌,白明政,谷婧婕,郝柯宇,张舜尧
参赛证书:张兆瑾

C2 板胡中级非专业组
金奖:孙艺宁
银奖:孟祥夫, 汤小雨
铜奖:陈乐垚

D1 板胡初级专业组
金奖:张雅雯
银奖:金煦涵
铜奖:高翌博

D2 板胡初级非专业组
杰出金奖:张妙佳
银奖:李轩羽


笛子

B1 笛子高级专业组 

杰出金奖:尹希 

金奖:张明艺,吴双,徐硕阳,彭旎,韩慧慧,徐笛 

银奖:陈琳洁,段瑞,周锦阳,林昊,陈子鸣,于鑫,彭琳琳,熊芳徵,任飞洁,焦新宇 

铜奖:高浩轩,莫言谷,王涵,刘心茹,杨瑞铭,王如妍,李开宇,焦选亮,鲍泽楷,梁旖文,赵琳,王欣怡,杨梓楠,蓝俊骏 

参赛证书:董红,王子建


B2 笛子高级非专业组

金奖:潘舰航 

银奖:唐乐民


C1 笛子中级专业组

金奖:Wen Yi Fei,王一诺,刘隽菲,李浩洋 

银奖:任音齐,丁子芮,岑羽诺,賴晨禾,黄曦,金志红,莫彦初 

铜奖:邓子川,王潘一铭,陈滢宇,岳佳怡,胡景丰,李维诚,周洛伊,徐欣,叶子玉 

参赛证书:Neo Rui Zhi


C2 笛子中级非专业组

杰出金奖:刘伯钊,佟昕泽,王哲灏 

金奖:Teo Cay En,林修彤,Yi Hwee Heng,莊浩鈞,张靖苒,冯添怡,沙骏宏,陳奕榮 

银奖:龚宇轩,张皓寒,王艺诺,Cheng Yao Sheng Wilfred


D1 笛子初级专业组

金奖:吴帅


D2 笛子初级非专业组

杰出金奖:Jiang Long Fan 

金奖:卓宇哲,Sheng Yi Ran,Yang Jia Ming Matthew,卢添昊 

银奖:Teo Jay Mi,張雅婷,Cher Hai Qi Seraphina,朱天逸,Tan Choon Ann,陈嘉楽,Ong Darius


唢呐

B1 唢呐高级专业组

杰出金奖:王帅 

金奖:史亚龙 

银奖:赵祥博,Chan Hiu Man,钱蕊 

铜奖:刘贞廷,王思雨,周睿阳,武智健,张媛媛 

参赛证书:辛昊泽


B2 唢呐高级非专业组

铜奖:Fang Yu Tong


C1 唢呐中级专业组

金奖:来川云,孙继坤,刘艺成 

银奖:齐彪,宁达,张桐,侯苏原 

铜奖:段雅馨,賴晨立,宋雨烜,闪光裕,刘家铭 

参赛证书:Chin Jen Bin


C2 唢呐中级非专业组

银奖:林浩明,陈靖恒,冯心宁,陈敬恒,葛佳煦 

铜奖:张玮轩


D1 唢呐初级专业组

金奖:陈柏瑞,侯孟德 

银奖:张恩铜,侯孟泽,贝乐 

铜奖:吴家乐,张博,张德海


D2 唢呐初级非专业组

金奖:WU TONG WEI,袁润卿 

银奖:Zhou Jin Yan,归凡竣,吴腾越,沈诗博,武博轩,马鹤轩,Wong Sze Chen,Matthew,Zhou Jing Yi,郑智升


B1 笙高级专业组

杰出金奖:张澳暄 

金奖:鲁相乔,陈人杰,王纪凯 

银奖:郑文淏,王琦,刘畅,何禹成,王明莉,韦韦毅 

铜奖:张瑞琪,霍润达,侯力月,江大山,李姝霖,武湘昀,宁杰 

参赛证书:谭桦雨


C1 笙中级专业组

杰出金奖:简沐捷 

金奖:雷尚杰,张采轩 

银奖:陆游辰,孔繁妮,李闻昊,陈和徽,项宣然 

铜奖:贾喆盈,李泓萱,晋徐佳音,武之剀,雷凯淇,郝亦可,孙艺涵,罗淼淼 

参赛证书:魏里合贵,吴佳怡


C2 笙中级非专业组

杰出金奖:韩光旭,牟源 

金奖:李闻昊:樊龙煜彤 

银奖:王崇鉴


D2 笙初级非专业组

金奖:骆彦霏 

银奖:季树桐


古筝

B1 古筝高级专业组

杰出金奖:千烨,陈若熙 

金奖:张群卿,章芷嫣,岳宸如,冯奥迪,Sim Kee 

银奖:李尤,李佩雯,郑羽萱,王一诺,陈奕霏,叶洛榕,华钰敏,钱彦冰,Chen Yi Fan,周阳霏 

铜奖:金钦荧,袁铭漪,郑馨柔,谢韵,韩旭,张非凡,邱紫芮,袁榕岭,梁靓,康梦琦,陈彦姝,余汶璇,庞星熙,朱诺雅 

参赛证书: 邢占北,黃汝鈺


B2 古筝高级非专业组

杰出金奖:王书阳 

金奖:李琳婧,Amanda 陈秀慧 

银奖:钟先特,LIU ZI JIE,杨清越,Chue Tsz Ning 

铜奖:Hung Yi En Deron


C1 古筝中级专业组

杰出金奖:徐籽彤,邬艳笑,于博奇 

金奖:李心雨,王韵涵涵,王爱童,蔡馨仪,左卓,张琪媛 

银奖:李宸霏,孙嘉怡,尹涵逸,陈季铭,生龙拥真,王雨初,李航宇,金子烨,施文,王铖乐,金纱如,刘若曦,刘一霖,李锦露 

铜奖:李佳潼,陈语洁,刘亚舟,宋芝涵,潘宣燃,江浩浩,韩婷伊,浦耀天,姚子曰,澍彭,韦文怡,胡晋尧,许凌菲,高梦喆,CHENXINYI,WuXiyan,刘子平,匡紫娴,罗徐煜

参赛证书:郑兰欣,曾沁悦,THANAPORNTHAWAN THANAWIN


C2 古筝中级非专业组

杰出金奖:邱鈺潔,郭晏瑜 

金奖:王溪滢,Sin Ka Ye Chloe,曾咏睿,贺晶莹,周于晴,张怡靓,刘芮新,Liu Teng Wei,Fong Xi Nicole 

银奖:Chen Megan,Tan Si Qi Rebecca,Sarah Lim Wan Yu,刘书禾,黃鈺琁,Tan Yan Ning Trinice,张景怡,張簡育綪,GaoLily,刘凯姿,林姿瑶 Kerina,Zheng Jia Ying Velarie,CHEW QIAN YING 

铜奖:袁露宸,Sim Randall,Lin Shi Lu,王奕晴,吕湘儿,Ng Zi Xuan Valerie,Teo Jia Xuan Shanna,蓝杏洁,黄紫彤,魏熙佳,Tan Yi Rui Emily,侯天艺


D1 古筝初级专业组

杰出金奖:沈骁迪 

金奖:刘升阳 

银奖: 李欣妍,杨欣怡,张越 

铜奖: 胡馨匀,钟诗雨,金乐骐,CHANG YU-CHIA,CHIANG CHARLENE,陈思睿 

参赛证书:束辰沁


D2 古筝初级非专业组

杰出金奖:刘雅雯,沈筠雅,黄煦然,金文舒 

金奖:骆漫霖,Zhang Xin Yao Syrena,ONG HAO XIANG,王诗淇,Choy Sum Ying Genevieve,WANG XIN TONG GABRIELLE,王宸熙,张耘卓 

银奖:杨蕙绮,Khor Jing Han, Ann,BAI ZI JUN,Lin Ying Tong,Yang Yu Shuo,Choy Hoi Yuk Valens,LIU SHI SHUN,王馨玉,张馨艺,Ong Corrine,ZHANG KAI NI,Sun Jia Yi,周思妤,Wong Yee Tong,刘栩彤,Sohaib Attiya,张景怡,何俊熙,Ang De Son,Chan Zi Xuan Natalyn,郭羽墨,李弈瑶,杨梓宁,Wang Pei Shan Nickie,Tan Sermine 

铜奖:Shen En Ci,Chen Xi Lin,周郑琴,Zhang Qin Yi,Loo Ke Xin,Koh Yu Xuan Enicia,Tan Xuan Qi Sheryl,Ng Yi Qiu,Chew Zhi Chien,CHANG YU-HSUAN,林思如,林子祺,Zhi Jin Ya,叶笑含,Lin Jie Yu Jayanne,YANG RU YIN CHLOE,樊欣,Xu Zi Qi,Zhang Si Ting,Yeo Ethan,Zheng Yue Han,TANG JIA YI JOEY,Neo Sean 

参赛证书:Pan Le'en Reanne,Bay Ashriel Kang Ning


扬琴

B1 扬琴高级专业组

杰出金奖:赵安琪,罗元武,王俐铔 

金奖:刘弘婕,陈锦怡,宋子瑶,李柔,曹俊源,林子骐,尤煊颍,侯璟,向虹霏 

银奖:纪义满,张舒雅,沈文瑶,郭佩瑶,严昕然,马佳龙,郭书毓,刘和静,姜雨涵,王钰瑶,齐容,焦萌萌,海日,王施宸,沈硕,林汇聪,张育榕,甘镇宁,鄺保琪 

铜奖:杨琪,洪昕越,刘静仪,杨宇帆,马韵涵,罗诗雨,张楚婕,杜尹琪,杨然,蒋宇璇,柯瑛莉,阿雅拉古娜,徐越,徐文韬,杨家祎,胡吉,王晓冉,汤梓卓,李慧铭,王怡婷,单思雯,夏敏,岑嘉怡,祖玉涵, 李佳凝,黄俊凯,冯莉婷,张楚琪 

参赛证书:雷储瑜,王璐,周玉浦


B2 扬琴高级非专业组

金奖:郭琼怡,曹铃,羅羽嫣 

银奖:陈肯

C1 扬琴中级专业组

杰出金奖:冯浩奇,谢霖锐 

金奖:邵歆雅,洪于媛,付一涵,陈嘉宜,金怡彤,王希涵,赵善如意 

银奖:官文萱,牛雅俊,徐于晗,李墨涵,庄嘉琦,戴依彤,杨舒畅,刘睿,胡之璇,沈沛雨,夏昕颖,王欣芮,石皓格,黄喆 

铜奖:劳煦宸,胡妤卿,胡曦月,付子葳,刘芳宇,陈南羽,颜圣卓,于旭阳,欧阳亦岚,李昱彤,吴漫铱,程亦恬,周乐妍,杜喆渊,马依冉,张泰然,谭畅,刘玉洋,张艺罗 

参赛证书:陈禹衡,钱佳怡


C2 扬琴中级非专业组

杰出金奖:吴思诺,张铃惠

金奖:卢晶,赖丽帆,孔徳妤,王昱丹,Lin Rui Yan,张煜晨,张莫菲 

银奖:薛奕池,Chang Le Le,Yeo Keira,姜俊含,王旭冰,魏昕飞扬,夏浩展,熊丞,李思洁,KHANH HOANG NAM,Xue Bo Han,罗涵奕,乔艺娇,陈思海,陈添瑞 

铜奖:Zhang Jun Yue


D1 扬琴初级专业组

金奖:罗一雅 

银奖:周昱彤 

铜奖:蒋昀汝 

参赛证书:储芳雪,戴语嫣,汪臣逸,刘梦薇,文智能


D2 扬琴初级非专业组

杰出金奖:周子涵,唐梓嫣,马晨曦 

金奖: 韩梦菲,黄歆越,张馨悦 

银奖: 马艺元,朱涵琳,王国玉,王家祥,金函宇,林恩旭,蒋蕴竹,WANG QIU CHI 

铜奖:史凌慧,陶孝杰,蔡煊赫,马上茹,丁苏祺,陈萱颖,罗启诚,Zhuang Yu Han,王荪晗,牛睿晨,朱静彤,關薏晴,鲁玥彤,王瑞萱,刘书妤

参赛证书:毕森垚


古琴

B1 古琴高级专业组

杰出金奖:戴一生

金奖:曾鼎夫,方静宇,吕正涵 

银奖:周楚童,吴禹橦,程怡宁,薛奕歆,项宇,连家杰,李昀修 

铜奖:李贞铉,余昕桐,Zhang Xiao Jing,张焘麟,戴均倍,傅高帆,俞思,高梓馨,朱淑矜


B2 古琴高级非专业组

金奖:刘小琳,周瑶,冯诗菡 

银奖:吴铭,陈乐妮,Podd Colleen,孟天兰,王瑞迪 

铜奖:黄琳捷,李欣睿


C1 古琴中级专业组

金奖:姜屹修,董贝尓,周稷彬,赵子宁 

银奖:张锦宇,江其乐,章锦韵,邓纳文,曾姝嫣,姚星彤 

铜奖:王悟源,雍婧雯,许诺,芦意苇,林子曦,李琳萱,袁依孟,王馨灵,吴轶凡,葛珈伶 

参赛证书:许可睿


C2 古琴中级非专业组

杰出金奖:蔡子祺 

金奖: 袁晨语,徐春和 

银奖:郭俊,乔张若然,钱子渔,陈星羽,王天一,柯媛瑜,赵娢可,Xu Xiao Ting 

铜奖: 王翌丞,田想,赵洺锋


D1 古琴初级专业组

杰出金奖:石若冰 

金奖:徐梓瑞 

银奖:倪涓淳 

铜奖:高雨辰,邓少堂


D2 古琴初级非专业组

杰出金奖:张子琪,王熙蕾 

金奖:米宣晓,王毓婧 

银奖:张岚钰,余逸涵,陈柳楚豫,曲雅诵,方涵羽 

铜奖: 王若霏,王米衣,尹翰亭



B1 阮高级专业组

杰出金奖:卢颢文,陈畇如,Tsui Kam Hong 

金奖:陈斌田,马丽鸿,张家宁,陳渝玹,高心怡,谭雅丹,张嘉怡,王奕舒雯,杜梦雨,蒋伯,Yu Hao Tian 

银奖:Tang Ruo Ya,房沫含,贺欣瑶,林佳如,李柯萱,娄惠智,张若男,黄霖莉,康庭硕,许泽玟,冯墨涵,陈梓妤,张雨馨,兰雪霏,尹约儿,李晓阳,刘曼,谭亦轩,吴靖缇,高璐瑶,方嘉琳 

铜奖:纪天颖,白云冉,王琦圆,王丞,王婧晗,潘莹,邬雨珂,朱瑾源,裴皓男,潘思辰,林毅,掌子睿,潘晶,顾盼,陈颖琪,廖嘉琪,林佳意,朱桐瑶,卢彩婷,高烁涵,宋祺悦,吕妙燃,付淋桐,凌娟,贾郦婷,蔡雅晴,刘若淇,王佳元,丁庆凡,黄佳莹 

参赛证书:林思佳,王炜靖,陈先媛,王鲁喆,包雨昕,刘靖时


B2 阮高级非专业组

杰出金奖:Tan Zhi Xuan 

金奖:Nan Yu Ling 

银奖:李晓璐,盛莲,王语奇,王佳丽 

铜奖:代秀名


C1 阮中级专业组

杰出金奖:胥敏璇 

金奖:朱灵朵,郑雅文,刘晨冉,李静芸,Po Hui Wing,王芊依 

银奖: 于艺晨,丁烨,韩耀萱,池琬骋,龙奥妮,顾惜雲,代子烨,胡钰悦,彭诗淇,曾令佳 

铜奖:周盈南,王艺霏,张艺凡,张心柔,王圣娇,黄孙恬,赖佳,周丹红烨,汤弋葳,王清怡,伍雪瑶,李依林,李超然,周小鹤 

参赛证书:Ying Yi Cheng,白钰嘉


C2 阮中级非专业组

金奖:孙语晗,唐小敏,万思含,楊語晨,仇玥涵,Ang De Jin,李咏瞳,马源,王孟菲,葉卓騫,Wijaya Ethan 

银奖:曹倚菲,于天翊,张馨,许文皓,冯义茜,金思瑶,刘坷鑫,赛新雨,王盛源,高钰世津,胡琪悦,蒋妍馨,于若水,Zheng Le Yi 

铜奖:The Hsee Wen,刘阳璐,季雨姝,陈艺琳,侯嘉怡


D1 阮初级专业组

杰出金奖:张诗雨 

金奖:邓思源 

银奖:彭中和 

铜奖:张曼妮


D2 阮初级非专业组

杰出金奖:沈羽昊,郭雨桐,张晗露,谢筱瑜 

金奖:唐也晴,张炘怡,武俊含,陈姵颖,陈思颖,王谷,施奕君,熊珈漪,徐欣妍,张婧涵 

银奖:蔡明希,肖阳阳,陈泳言,王誉凝,马嘉言,肖玉轩,Zhang Juan Ling,南俊竹,徐婉如,刘佳瑄,何皓东,廖敬瑩,Wang Zi Han,周思泽,刘珺仪,、张宝之,党沛贻, 陈楷劼,赵文胤,王羽乔,Guan Xin Yi,吴斯逸,张语桐,奚禛峥,YE YI JIN,宋葭齐,祝明川,张蕴匀,章锡彤,谭茁先,,宋美珍,陈沐希,梁茗语,韩欣樾,张紫熙,马若轩,靳雯萱,LING YI LUO,吴雨蔓,、李紫墨,邬昕妍,袁子涵,陈储贤 

铜奖:章晨,吴艾羲,文曼灵,陈莞宜,姜雅文,余悦,张雨沫,曲木子卓,周墨,余依阳,刘芩瑄,李蔚然,怡诺


柳琴

B1 柳琴高级专业组

杰出金奖:冷昱瑾 

金奖:孙祺,刘世佳,秦源 

银奖:李明珠,张彧,汤知言,Yu Hao Tian,朱笑辉,吴嘉琪 

铜奖:罗榆熠,杨清玥,关洋洋,Tang Ruo Ya,张雨淇,朱忠兰,陶艺婷,沈倬冰,王朝辉 

参赛证书: 郭叡欣


C1 柳琴中级专业组

杰出金奖:孙宁伯 

金奖:李向然,何雨霏,申依冉,崔语函 

银奖:李卓洋,周言,陈柯羽,林亚轩,龙瑀欣,张惠婷,姚媛,徐蒋乐,钟佳怡 

铜奖:潘果,毛云心,王欣然,马梓贵,Wang Jia Yi,尤恩来,杨钰涵,蒋子涵,朱越 

参赛证书:Cui Jun Ru,王馨悦


C2 柳琴中级非专业组

杰出金奖:邱鈺潔

金奖:应依君,吴锦煜 

银奖:任韵竹,金雨轩,何佳乐,张蓉馨,贺怡媛,陈妍如,季雨姝 

铜奖:张梓晗,李济汝,杜欣忆


D1 柳琴初级专业组

金奖:许楚晗 

银奖:陈瑜瑜


D2 柳琴初级非专业组

金奖:倪百加,李一一,王忻義,林昕潔,亢鸿楚,黄子洋,李可均,蔺翾懿,余璐伊 

银奖:张浛菱,黄筱曼,孟详迦,郭倩彤,陈芯言,Grace w Koo,朱嘉怡,朱映瑾,梁予祯,刘悦乐,杨佩菡,徐嘉欣 

铜奖:齐培竣,修浩元,李玟锡


华乐打击乐-中国大鼓

C1 打击乐-打鼓中级专业组

金奖:韩顾天佑

银奖:王子豪


C2 打击乐-中国大鼓中级非专业组

杰出金奖:修子淇


D1 打击乐-中国大鼓初级专业组
银奖:麻尚仁 

铜奖:张佳宁




华乐打击乐-排鼓

B1 打击乐-排鼓高级专业组

银奖:潘铂文,祁星宇 

铜奖:张子琨,王佳妮,杨壹淋,胡迪轩,王骏豪,曲艺 

参赛证书:王鹤霏


C1 打击乐-排鼓中级专业组

金奖:邓凯文 

银奖:王子豪,高媛 

铜奖:刘思宇,武恒宇,徐子恒,王博文


C2 打击乐-排鼓中级非专业组

杰出金奖:马俊超

金奖:亢艺乔,Lan Yun Fan 

银奖:蘧广璐


D2 打击乐-排鼓初级非专业组

杰出金奖:冯天承 

金奖:唐之瀚,周津宇 

银奖:Wang Zi Yan,Zheng Hao


华乐打击乐-板鼓

B1 打击乐-板鼓高级专业组

杰出金奖:徐子杰


C1 打击乐-板鼓中级专业组

金奖:王子豪



华乐打击乐-组合打击乐

B1 打击乐-组合打击乐高级专业组

杰出金奖:白雨鑫 

金奖:雷煜倩 

银奖:梁乃中,黄铁坤,Law Wang Sum 

铜奖:缪炫晨,李天源,管世成,林业杰,郭艺骁 

参赛证书:陈麒


C1 打击乐-组合打击乐中级专业组

杰出金奖:李玉砚 

金奖:王子豪


C2 打击乐-组合打击乐独奏中级非专业组

杰出金奖:苏毅轩 

金奖:刘思含


E 重奏与小合奏组

E1 重奏与小合奏专业组

金奖:婧拢乐琵琶乐团,戏韵组合,NAFA Chinese Ensemble Group 1,琤琮扬琴室内乐团,中央阮族乐团,蜀音·纤芸,"回响"扬琴室内乐团 - 空山语响,泠然音生二重奏组 

银奖:国戏·芳华 - 京韵风,悦鸣八音.少成组合,江苏女子民族乐团——轻盈组合,南艺筝团,香港演藝箏團,吉林艺术学院"君君"乐道,金色琴弦扬琴乐团,盛音琵琶室内乐团,筝尚乐团,振金声京剧打击乐组合,竹韵,Double Wang,墨韵室内琵琶乐团,"回响"扬琴室内乐团 - 雪域藏音 

铜奖:心弦阮乐室内乐团,箜篌与琵琶,山东艺术学院泉韵琵琶组合,畟耱,天籁琵琶乐团,国戏芳华 - 红色娘子军(扬琴二重奏交响组曲),悦鸣八音.青弦组合,沈阳音乐学院"梅朵"阮族乐团,伊路同行,新月扬琴室内乐团,拔萃男書院 - 鼓浪 2023,顾明慧、史紫璇、贾俊哲、康华章,芦意苇与刘思妤,"豆蔻年华"扬琴室内乐团,星海附中少年扬琴乐团,星火打击乐团,韶华怀音,临风琵琶室内乐团,四川师范大学成蹊筝乐团,合肥师范学院竹笛乐团,阮族小队,烟雨任平生
参赛证书: 鱼凫筝乐团,勷勤竹风,谷韵


E2 重奏与小合奏非专业组

金奖:拔萃男書院中樂小組-熱情奏響,洞兮国乐,春瑶古琴重奏组合,嘉应学院筝乐团,宸箏樂團 

银奖: 天台大古清音,Yuan Ching Secondary School Guzheng Ensemble,美国海韵琵琶乐团,上海市小荧星艺术团民乐分团 - 天山之春,临汾三中乐团,上海小荧星艺术团民乐分团 - 少年派,Catholic Junior College Guzheng Ensemble,樂,瑶琴问道,小岛乐团,非阮少儿乐团,Pasir Ris Crest Secondary School Guzheng Ensemble 

铜奖:嘉应学院无界室内乐团,扬琴四重奏,拔萃男書院 - 瑤族舞曲,宽柔中学古来分校华乐团筝组,Victory Street 73/1,丝弦扬琴乐团,上海小荧星艺术团民乐分团 - 采茶舞曲



F 乐队公开组

金奖:上海师范大学青年民族管弦乐团,四川音乐学院青年民族乐团 

银奖:拔萃男書院 - 龍躍東方,嘉应学院民族管弦乐团 

铜奖:东莞市松山湖北区学校民族管弦乐团,宽柔中学古来分校华乐团



G 现代新华乐组

银奖:M-Cat 


2022

2021

PDF 1


PDF 2


2019

ARTIST CATEGORY

第一名 Julian Chan

第二名 Lin Wan

第三名 John Lee Tze Long


INTERMEDIATE CATEGORY

第一名 Kayden Yap Shi Jie

第二名 Loo Kang Le, Daniel

第三名 Justin Low


SENIOR CATEGORY

第一名 Lim Shi Han

第二名 Jem Zhang Yifan

第三名 Loh Pei Yi


JUNIOR CATEGORY

第一名 Joshuanne Yeh Su En

第二名 Kong Hao Ming Sean

第三名 Wong Weng Yee


2017

ARTIST CATEGORY

第一名 Evelyn Handrisanto

第二名 Donald Law Wei Song

第三名 Randy Ryan


INTERMEDIATE CATEGORY

第一名 Lim Shi Han

第二名 Pieter Gunawan


SENIOR CATEGORY

第一名 Lin Wan

第二名 Wang Huang Hao Jia

第三名 Hansen


JUNIOR CATEGORY

第一名 Xu Ruo Jia

第二名 Kayden Yap Shi JIe

第三名 Tang Zhi Feng, Adrian